République Tunisienne
Ministère de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique
Liens utiles
Plan d'accès
Proposer un stage
Contact
Galerie des photos
Liens utiles
Téléchargement
Enseignants
Français
Espace
Extranet
Espace Extranet
Mot de passe oublié ?
Nouveautés
Appels d'offre et consultations
Manifestations scientifiques
Manifestations professionnelles
Manifestation pédagogiques
Calendrier des événements
Vidéos manifesations
Institut
Loi de création
Organigramme
En Chiffres
Conseil scientifique
Enseignants
Visite virtuelle
Galerie de photos
Certification
Certification 9001 v2015
Politique Qualité
Formation
Formation Continue
Licences appliquées
Technologie de l’informatique
Réseaux et services informatiques
Multimédia et développement du web
Administration des affaires
Gestion de la production
Gestion comptable et financière
Génie de procédés
Procédés agroalimentaires
Procédés Chimiques
E-learning
C2i
Anglais
Academie Cisco
Déroulement de stages
Meilleurs projets
Lauréats
Soumission de candidature Mastère
Départements
Génie de procédés
Technologies de l'informatique
Administration des affaires
Vie Estudiantine
Clubs
Manifestations
Activités culturelles
Activités Sportives
Projets
Projet PAQ
Tempus
Espace entreprise
Stages et PFE
Recrutement
Liste des offres d'emploi
Liste des débouchés
Partenariat
Nationaux
Internationaux
Contact
Echo étudiants
Calendrier des Examens Semestre 1 2021-2022
Liste complémentaire des Admis Master MOPIL et E2I
Emplois du départements TI 2021-2022 S1
Emploi du temps du département GPR 2021-2022 -S1
AVIS AUX ETUDIANTS
liste des admis Master PE 2020-2021-2022
بلاغ حول العودة الجامعية
AVIS D'INSCRIPTION 2021-2022
Plannig des soutenances de Master 2020/201
Plannig des soutenances de Master 2020/201
Liste des Admis Masters E2I
Liste des Admis Masters MOPIL
Tous les échos
Manifestations
PROJET PAQ-DGSE-ViSA PROLONGATION DE DELAI
Calendrier des Examens Semestre 1 2021-2022
LIEN TDR PAQ DGSE
Liste complémentaire des Admis Master MOPIL et E2I
Toutes les manifestations
Enseignants
#
Nom et Prénom
Grade
Discipline et Spécialités
1
Lazzez Salah
Maitre Assistant
2
Bouaziz Riadh
Maitre technologue
2
Bou Baker Samir
Maitre technologue
2
Ben Mraid Chadhli
Maitre technologue
2
Mhiri Slim
Maitre technologue
2
Khouja Adel
Maitre technologue
2
Ben Abdallah Lotfi
Maitre technologue
2
Nawar Ben Ahmed Wafa
Maitre technologue
2
Hasnaoui Wided
Maitre technologue
2
Sahli Faouzia
Maitre technologue
2
Brahmi Basma
Maitre technologue
2
Sliman Ali
Maitre technologue
2
Maalej Ines
Maitre technologue
2
Matri Samia
Maitre technologue
2
Bouhlel Aida
Maitre technologue
2
Chandoul Belgassem
Maitre technologue
2
Ben Kemla Ben Taleb Hela
Maitre technologue
2
Mahjoub Hdeya Ali
Maitre technologue
2
Belfaki Hamdi
Maitre technologue
2
Maghraoui Nabil
Maitre technologue
2
Dabouba Hsan
Maitre technologue
2
Riahi Rim
Maitre technologue
2
Weslati Adel
Maitre technologue
2
Azouzi Maher
Maitre technologue
2
Benrjeb Ons
Maitre technologue
2
Kaabeb Manoubia
Maitre technologue
3
Ben Ayed Elkhayat Hend
Technologue
3
Kasri Yassine
Technologue
3
Dhayfallah Thouraya
Technologue
3
Wertani Amira
Technologue
3
Ghorbel Ines
Technologue
3
Ben Naceur Sawsen
Technologue
3
Brahmi Rim
Technologue
3
Aouini Nour
Technologue
3
Aouini Adel
Technologue
3
Mansi Ali
Technologue
3
Arfaoui Moez
Technologue
3
Boukhchim Mossab
Technologue
3
Ghzel Habib
Technologue
3
Ghazwani Ramzi
Technologue
3
Bouzayen Malek
Technologue
3
Alia Hajer
Technologue
3
Arouaoui Yasser
Technologue
3
Khlif Arous Jihen
Technologue
3
Gharbi Amel
Technologue
3
Bouraoui Mohamed
Technologue
3
Smida Ilyes
Technologue
3
Manaii Hanen
Technologue
3
Trabelsi Hajer
Technologue
3
Harkem Nahali Rim
Technologue
3
Mlawhiya Hasnia
Technologue
3
Harmi Wafa
Technologue
3
Kachoukh Bouchhira Intissar
Technologue
3
Mahjoubi Ramzi
Technologue
3
Belhaj Hakki Amira
Technologue
3
Kaabech Chokri
Technologue
3
Jmal Faouzia
Technologue
3
Ben Essid Whiba
Technologue
3
Mansouri Wafa
Technologue
3
Mbarki Majri Mounira
Technologue
3
Hwarbi Sameh
Technologue
3
Abd Alaoui Sonia
Technologue
3
Faouzri Soumaya
Technologue
3
Ghachem Amina
Technologue
3
Ahmed Sahbi
Technologue
3
Malouh Sameh
Technologue
3
Chaaben Hayet
Technologue
3
Ben Salem Berabeh Olfa
Technologue
3
Mhamdi Rached
Technologue
3
Mahmoudi Anis
Technologue
3
Yaakoubi Hanen
Technologue
3
Mili Laila
Technologue
3
Karai Hela
Technologue
3
Mabrouk Karima
Technologue
3
Bouguerra Khaled
Technologue
3
Khayari Awatef
Technologue
3
Fadhli Laila
Technologue
3
Ben Salem Wassim
Technologue
3
Laswad Rabeb
Technologue
3
Dhaoui Lassad
Technologue
3
Abidi Salma
Technologue
3
Gharsallah Karima
Technologue
3
Wanness Sabrine
Technologue
3
Chatti Monia
Technologue
4
Boussen Asma
Professeur d'enseignement secondaire
4
Ben Smida Afef
Professeur d'enseignement secondaire
4
Tounsi Anis
Professeur d'enseignement secondaire
4
Halwani Amel
Professeur d'enseignement secondaire
4
Morhben Naoufel
Professeur d'enseignement secondaire
4
Ben Dhif Allah Haythem
Professeur d'enseignement secondaire
4
Zin Adel
Professeur d'enseignement secondaire